Агентство домашнего
персонала «Vip-Service»
Наши статьи
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»
Садовник – найти с агентством домашнего персонала

Садовник – найти с агентством домашнего персонала

Оцените материал
(3 голосов)

Если вы проживаете в загородном доме и наслаждаетесь прогулками по собственному саду, то знаете, что уход за любыми зелеными насаждениями требует много времени и сил. Ухоженный, современный приусадебный участок не появляется по волшебству из ниоткуда, это ежедневный труд, внимание к каждому дереву и цветочной клумбе, а также – прекрасные знания разных аспектов садоводческой деятельности.

Кадровое агентство: персонал для домашней работы

Именно поэтому вам нужен ответственный и трудолюбивый садовник, которого можно найти в нашей замечательной организации - Агентство Домашнего Персонала.

Подбор домашнего персонала осуществляется на конкурсной основе, мы проверяем необходимую квалификацию, поэтому объем знаний и навыков претендента включает следующее:

  • Опытный садовник должен не только легко узнавать наиболее распространенные деревья, кусты и цветы, но и обладать сведениями по уходу за ними – правила посадки, полива, обрезки, мульчирования, внесения удобрений под конкретное растение и т.д.
  • Кандидат на вакансию садовника знает про средства борьбы с общеизвестными болезнями деревьев и кустарников.
  • Будущему садовнику известны сведения по ландшафтному дизайну – например, о грунтопокрывных растениях или дизайнерских лианах, которыми можно легко украсить пустующие участки вашего сада. Также он обязан знать про сидераты (растения, улучшающие качество почвы), про правила преемственности («что за чем сажать») и т.д.

Садовник: обязанности помощника по хозяйству

Что должен уметь и знать настоящий садовник, чтобы ваша земля вокруг дома в любое время года выглядела цветущим, райским уголком?

Прежде всего, любой квалифицированный работник должен любить то, что он делает, поэтому понаблюдайте за выражением лица человека, которого хотите нанять. Если вас обрадует его энтузиазм и доброжелательность к растениям, то самое время обсудить услуги садовника:

  • Корректный полив в зависимости от потребностей определенного растения. Некоторые представители флоры необходимо поливать каждый день весной и летом, а некоторые не любят излишней влаги.
  • Своевременная и правильная обрезка деревьев, прореживание цветочных многолетников, стрижка травы и декоративных кустарников.
  • Уход за почвой – садовник следит за необходимым уровнем влажности газона, вносит нужные удобрения, принимает меры по борьбе с вредителями (например, устанавливает отпугиватели кротов и мышей, портящих внешний вид ровного, красивого газона).
  • Кстати, он также должен обязательно обеспечить защиту фруктовых деревьев не только от возможного нашествия гусениц и червячков (опрыскивание кроны проводится строго по графику), но и от птиц, которые захотят полакомиться спелыми плодами абрикосов, персиков или вишен.
  • Если на приусадебном участке есть цветочные клумбы, то уход за ними тоже входит в обязанности садовника – высадка новых растений, выкапывание клубневых после цветения и правильное их хранение до осени, а также регулярная прополка и уборка сорняков. Конструирование прекрасных дизайнерских клумб с помощью разнообразных цветущих растений обычно происходит только по согласованию с вами, ведь в доме могут быть люди, страдающие каким-то типом аллергии на определенные растения.
Ваш чудесный сад достоин профессионального ухода, и квалифицированный садовник обеспечит такой уход – ведь мы рекомендуем вам только знающих и опытных работников.
Понравилось? Расскажите друзьям:
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»

Search