Агентство домашнего
персонала «Vip-Service»
Наши статьи
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»
Как найти няню-гувернантку в Киеве

Как найти няню-гувернантку в Киеве

Оцените материал
(2 голосов)

Гувернантка — это больше, чем просто няня на выходные, которая присматривает за малышами, пока их родители отсутствуют. Она (или он — гувернер) помогает детям с домашними заданиями, учит их этикету и иностранному языку, игре на музыкальном инструменте, знакомит с миром искусства.

Какая лучшая гувернантка ребенку?

Работа гувернантки в Киеве с каждым годом становится все интереснее, а родители — более требовательными. Они готовы доверить своего ребенка специалисту с высшим образованием. Лучшая сфера обучения для такой работы — это педагогика или психология дошкольного образования.
Многие родители хотят, чтобы их дети воспитывались в двуязычной семье, поэтому специально ищут носителя иностранного языка или с опытом его преподавания. Но самое главное — гувернантка должна быть приветливым и доброжелательным человеком, который умеет и любит работать с детьми.
Так как легче научить ребенка через игру и через это раскрыть его талант, приветствуется изобретательность и вовлеченность в процесс воспитания и обучения. Для всестороннего развития только детского сада или начальной школы сегодня недостаточно, поэтому стоит уделять ему больше времени и внимания.

Обычно гувернантка начинает свой день с составления расписания уроков и придумывает увлекательные игры и занятия, раскрывающие потенциал и склонности ребенка:

  • выполнение школьных домашних заданий или уроки, если малыш находится на домашнем обучении;
  • изучение иностранного языка (особенно востребована няня со знанием английского в Киеве);
  • прогулки;
  • посещение различных мероприятий (театр, кино, мастер-классы, музеи и т.д.)
  • совместное приготовление еды;
  • интересные беседы.

Работа гувернантки — это творческая адаптация к требованию родителей с учетом потребностей, потенциала, талантов и желаний малыша. Важно, чтобы она была компетентна в вопросах оказания первой помощи и рационального питания. В обмен на самоотверженность и находчивость ее воспринимают как члена семьи.

Как правильно выбрать домашний персонал в Киеве — гувернантку?

Чтобы быть уверенным в том, что родная кровинушка находится в безопасности, хорошо проводит время и учится «...разумному, доброму, вечному...», наймите на работу надежную и квалифицированную гувернантку с положительными рекомендациями и опытом работы с детьми. Именно таких проверенных специалистов персонал предлагает кадровое агентство по подбору домашнего персонала «Vip-Service» в Киеве. Опытный менеджер по персоналу выберет подходящего заявленным требованиями и пожеланиям кандидата из базы и пригласит его сначала на собеседование в офис. Если первое впечатление будет благоприятным, то гувернантку приглашают в дом для знакомства с ребенком.
Иногда оба этапа совмещают и проводят собеседование на территории работодателей. Во время беседы уточняют конкретные факты — запрашивают подробное описание аспектов работы. Если в резюме указано, что в ее обязанности входило «выполнение домашних заданий с ребенком», попросите ее подробно описать, как она это делала.

Не забудьте запросить документы, подтверждающие благонадежность и квалификацию:

  • диплом института или университета;
  • сертификат об уровне знания иностранного языка;
  • биографические данные (семья, наличие собственных детей, отношения с мужем);
  • профессиональный опыт;
  • санитарная книжка и справка о состоянии здоровья;
  • справка об отсутствии судимости.

 

При выборе гувернантки очень важен индивидуальный разговор с ребенком. Подходящим для этого местом может стать дом или нейтральная территория (кафе или детская площадка рядом с домом).
На первом этапе собеседования ребенку лучше не присутствовать при разговоре и не отвлекать родителей. Но поскольку гувернантке придется много времени проводить с ребенком, на втором этапе следует их познакомить. Это позволит отследить реакцию малыша на нового человека, посмотреть, как он контактирует с гувернанткой. Если контакт между ними затруднен, кроха настроен враждебно и нервничает, то с ней придется попрощаться и начинать поиск сначала до удовлетворительного результата.

Благодаря специалистам агентства домашнего персонала «Vip-Service» это будет быстрее и результативнее. Чтобы убедиться в этом лично, оставьте заявку на сайте или позвоните по указанному номеру телефона.
Понравилось? Расскажите друзьям:
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»

Search