Агентство домашнего
персонала «Vip-Service»
Наши статьи
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»
Помощь няни или гувернантки в организации детского праздника

Помощь няни или гувернантки в организации детского праздника

Оцените материал
(2 голосов)

Перед любым праздником — днем рождения ребенка, днем святого Николая, новогодней вечеринкой — дети ждут чуда, а их родители очень волнуются.

Детство так быстро проходит, поэтому каждое событие хочется сделать для своего малыша особенным и запоминающимся. Основная проблема заключается в том, что маленьким гостям не так уж просто угодить — необходимо хорошо разбираться в интересах и потребностях современных детей. В этом вопросе няня-гувернантка — самый компетентный помощник для родителей благодаря своему опыту и знаниям. О том, какую роль она играет в подготовке, организации и проведении детских праздников, мы расскажем в этой статье.

Как няня-домработница может помочь в планировании и проведении детского праздника

Планирование любого детского торжества следует начинать с подготовки игр и конкурсов. Для начала нужно определиться с тематикой и стилем мероприятия. Чаще всего общей темой вечеринки выбирают любимого мультипликационного героя или сюжет известной сказки. Но бывают и общие темы, не привязанные к персонажам.

Для достижения максимального эффекта при создании праздничной атмосферы нужно, чтобы подбор необходимых материалов взяла на себя няня и задействовала ребенка в процессе подготовки, и он помог:

  • составить список гостей, изготовить и заполнить приглашения;
  • выбрать и изготовить элементы декора интерьера;
  • составить сценарий, спланировать игры, конкурсы и развлечения;
  • подготовить приятные подарки-сюрпризы для гостей;
  • выбрать главное угощение — торт.

Это можно сделать примерно с двух лет, когда малыш уже понимает, что такое день рождения. Чем дальше, тем больше он проявляет интерес к нему и готов помогать.

Почему услуга «няня на детский праздник» так востребована?

Благодаря многолетнему опыту работы с детьми и полученному педагогическому образованию няни и гувернантки лучше всех понимают детскую психологию. Они знают, какие вещи могут представлять опасность для детей и могут заранее предсказать ход развития событий во время праздника во многих ситуациях.

Нанять няню необходимо, чтобы:

  • заранее предусмотреть все риски в помещении, где будет проходить празднование;
  • убрать предметы, опасные для детей (родители могут не заметить и не знать, что эти вещи могут травмировать ребенка);
  • обезопасить те предметы, которые невозможно транспортировать в другое помещение.

Если угощение готовит семейный повар, няня, проживающая с ребенком, помогает составить меню с учетом состояния здоровья не только именинника, но и приглашенных гостей.

При работе с детьми трудно что-то заранее предсказать. Проведение праздника следует планировать на время, когда дети не спят. Тогда они в хорошем настроении проведут 2–3 часа, чем будут капризничать весь праздник, если их лишат дневного сна.
Няня грудничка присмотрит за всеми маленькими гостями, пока родители будут заняты общением со взрослыми родственниками. Иногда ей приходится решать конфликтные ситуации между старшими детьми, играть с ними в игры, успокаивать перевозбужденных малышей.

Если детей много, няня приглашает аниматора для проведения развлекательной шоу-программы. Но при его выборе нужно учесть, что дети не способны долгое время быть зрителями и находиться в одной позе. Их внимание будет захвачено только тогда, когда смогут принимать непосредственное участие в программе.

Чтобы найти няню или гувернантку для вашего ребенка в Киеве и Киевской области оставьте заявку на сайте или позвоните по указанным номерам телефонов в Агентство по подбору домашнего персонала Vip-Service. Мы подберем квалифицированную и порядочную работницу, соответствующую вашим требованиям.
Понравилось? Расскажите друзьям:
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»

Search