Агентство домашнего
персонала «Vip-Service»
Наши статьи
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»
ТОП вакансий домашнего персонала в Киеве

ТОП вакансий домашнего персонала в Киеве

Оцените материал
(1 Голосовать)

В Киеве с каждым днем становится больше вакансий домашнего персонала. Это связано с тем, что владельцам средней и крупной недвижимости необходимо обеспечить комфортное проживание и обслуживание семьи. Какие же домашние работники являются наиболее востребованными?

1. Самая популярная вакансия — домработница

Если все члены семьи самостоятельные, стараются поддерживать порядок, но практически не занимаются приготовлением пищи, посещают кафе и рестораны, сдают свои вещи в химчистку, то необходима только работа домработницы. Она будет осуществлять уборку, ухаживать за домом или квартирой, комнатными цветами и вещами. Она может жить на территории работодателя (домработница с проживанием) или приезжать несколько раз в неделю.

2. Няня грудничку — только для ухода за ребенком?

Когда в семье есть малыш грудного возраста, ему необходима няня. Для обеспечения эффективного воспитания и ухода за ребенком ее нельзя нагружать дополнительной работой, такой как уборка всех помещений и приготовление еды на всю семью. Для этих целей лучше нанять домработницу, воспользоваться услугами клининговой службы, а также домашнего повара.

Если же няне придется совмещать присмотр за детьми с домашней работой, необходимо создать условия для их безопасности.

Когда нужно, чтобы малыш находился на виду у няни, которая занята приготовлением пищи на кухне, следует ограничить его передвижение — предоставить возможность посадить его на стульчик для кормления или в манеж. Там он может играть с любимыми игрушками.

Если няня уложила ребенка спать, желательно, чтобы был аппарат «радионяня» или приложение, которое оповестит ее, что нужно подойти к малышу.

Иногда няня может задействовать детей в некоторых процессах, таких как:

  • полив растений в саду или комнатных цветов;
  • подметание садовой дорожки;
  • замес теста и пр.

3. Няня гувернантка — лучше, чем репетитор?

Для детей школьного возраста родители предпочитают нанимать гувернантку или гувернера.

Причин этому несколько. Все больше детей переходят на домашнее образование, то есть без посещения школы. Иногда такая няня помогает восполнить пробелы в знаниях школьной программы по разным предметам и помочь в ее усвоении, сделать домашние задания.

Вот почему одним из главных требований к гувернантке является наличие педагогического образования и опыта преподавания детям. Чаще всего им нужна помощь в изучении иностранных языков, математики и написании сочинений. Очень важно, чтобы няня имела такие знания. Иногда нанимать ее гораздо выгоднее, чем отправлять ребенка к нескольким репетиторам по разным школьным предметам.

Если семья много путешествует или планирует проживание за границей, то основное требование — это знание английского или языка страны-проживания.

4. Зачем нужен управляющий-хозяйственник?

В большом частном доме всегда находится очень много дел. На все это работающему человеку не хватит времени и рук. Можно вызвать мастера. Но это удастся сделать только в определенное время согласно графику работы службы и при наличии свободного времени у жителей дома. Не факт, что мастер примет вызов в этот же день, поэтому придется ждать.

Этот вопрос может всегда решить хозяйственник. Он не только может устранить неисправность в любое время суток сам или вызвав соответствующих специалистов, но и вовремя предотвратить ее.

В должностные обязанности управляющего домом обычно входит:

  • выполнение мужской работы по дому;
  • контроль за функционированием сантехники, электросистем, котлов;
  • своевременный ремонт бытовой техники;
  • поддержание в рабочем состоянии инженерных систем в доме;
  • выполнение различных поручений по хозяйству;
  • контроль работы сервисных служб и домашнего персонала и др.

Помощник по хозяйству должен обладать опытом работы в семьях и высокими профессиональными навыками — уметь обращаться с хозяйственной техникой и инвентарем, ухаживать за газоном, зелеными насаждениями, бассейном, аквариумом, разбираться в электросетях.

Если вы хотите избавиться от многих забот по домашнему хозяйству и получать качественные услуги высокого уровня, необходим полностью укомплектованный штат домашнего персонала. Каждый работник должен заниматься своим делом — определенным участком работ. Только в таком случае возможна высокая степень отдачи.

Чтобы нанять порядочных, добросовестных и трудолюбивых работников, обращайтесь в Агентство домашнего персонала «Vip-Service». У нас есть большая база проверенных кандидатов с хорошими рекомендациями.
Понравилось? Расскажите друзьям:
Агентство домашнего персонала «Vip-Service»

Search